信息公告

浙江省第10届音乐舞蹈节决赛入选作品名单公示通告

发布机构:浙江省文化厅 索引号:002482330/2017-001501发布时间:2017-09-30 选择字号:【】【】【【打印】

  由浙江省文化厅、浙江省音乐家协会、浙江省舞蹈家协会主办的浙江省第10届音乐舞蹈节共收到全省声乐、舞蹈、器乐三大类总计292件作品的参赛申请。经专家评选,评出决赛入选作品100件。其中,声乐36件,舞蹈39件,器乐25件(西洋乐10件,民乐15件)。现将评审结果面向全省公示,接受社会监督。有关事项通告如下:

  1、反映问题的方式。在公示期限内,任何单位和个人均可通过来信、来电、来访的形式,向省文化厅反映公示名单在公正性、公平性等方面存在的问题。以单位名义反映问题的应加盖公章,以个人名义反映问题的提倡署报本人真实姓名。

  2、要求反映问题要坚持实事求是的原则,反对恶意举报。

  3、公示时间从9月30 日起到10月10日止,共11天。

  4、公示联系处室和受理处室电话:省文化厅艺术处,地址:杭州市曙光路53号,邮编:310013。

  举报电话:0571-85211411 金宇华

  举报电子信箱:jyh@zjwh.gov.cn

                        浙江省文化厅
                        2017年9月30日


  浙江省第10届音乐舞蹈节决赛入选作品名单

  (排名不分先后)

  声乐类:

  1.《白鹭飞处等你来》 浙江省音乐家协会

  2.《好一身行头》 浙江省音乐家协会

  3.《记忆》 浙江省音乐家协会

  4.《看你的眼》 浙江音乐学院

  5.《望江阁》 浙江音乐学院

  6.《新倒采茶》 浙江艺术职业学院

  7.《情思》 浙江歌舞剧院有限公司

  8.《绿水青山》 浙江歌舞剧院有限公司

  9.《天下运河》 浙江歌舞剧院有限公司

  10.《故乡的莲》 浙江歌舞剧院有限公司

  11.《上善若水》 浙江歌舞剧院有限公司

  12.《我们的彼岸》 浙江歌舞剧院有限公司

  13.《云江放歌》 浙江歌舞剧院有限公司

  14.《思念如旧》 浙江歌舞剧院有限公司

  15.《壮士行吟》 浙江歌舞剧院有限公司

  16.《乡愁是一首老歌》 钱江浪花艺术团

  17.《西湖月》 杭州歌剧舞剧院

  18.《红船》 杭州歌剧舞剧院

  19.《游子的挚爱》 杭州歌剧舞剧院

  20.《梦想家》 杭州歌剧舞剧院

  21.《在梦里飞行》 杭州歌剧舞剧院

  22.《老兵的生日》 杭州歌剧舞剧院

  23.《父亲的脚印》 杭州歌剧舞剧院

  24.《香雪海》 杭州歌剧舞剧院

  25.《那一片花海》 杭州歌剧舞剧院

  26.《下一秒》 杭州歌剧舞剧院

  27.《还记得》 杭州歌剧舞剧院

  28.《又见白鹭飞》 杭州市余杭区文化馆

  29.《那片红》 宁波市演艺集团

  30.《年年高》 宁波市江北区文化馆

  31.《南国书香》 宁波市海曙区文化馆

  32.《梦在桃源深处》 宁波市奉化区文广局

  33.《快乐的河小二》 宁波市宁海县文化馆

  34.《我的梦》 温州市鹿城区文化馆

  35.《雪》 浙江师范大学音乐学院

  36.《中国,我属于你》 台州市文广新局

  舞蹈类

  1.《浔山行》 浙江音乐学院

  2.《山哈女》 浙江音乐学院

  3.《梦蝶飞舞》 浙江音乐学院

  4.《滚滚男儿》 浙江音乐学院

  5.《花鼓声响花开处》 浙江艺术职业学院

  6.《红船》 浙江艺术职业学院

  7.《小莲初上琵琶弦》 浙江艺术职业学院

  8.《定海血壁》 浙江艺术职业学院

  9.《雏》 浙江歌舞剧院有限公司

  10.《云》 浙江歌舞剧院有限公司

  11.《四月》 浙江歌舞剧院有限公司

  12.《光明行 》 浙江歌舞剧院有限公司

  13.《止的动静》 浙江歌舞剧院有限公司

  14.《十月围城》 浙江歌舞剧院有限公司

  15.《归根》 浙江歌舞剧院有限公司

  16.《1942》 浙江歌舞剧院有限公司

  17.《鸿雁·迹》 浙江歌舞剧院有限公司

  18.《弃》 浙江歌舞剧院有限公司

  19.《心有翎惜》 杭州歌剧舞剧院

  20.《烟云往事》 杭州歌剧舞剧院

  21.《阿Q》 杭州歌剧舞剧院

  22.《母亲》 杭州歌剧舞剧院

  23.《一线之间》 杭州歌剧舞剧院

  24.《角儿》 杭州歌剧舞剧院

  25.《偶人·廿八都》 杭州歌剧舞剧院

  26.《Balance》 杭州歌剧舞剧院

  27.《意书点画》 杭州市艺术学校

  28.《山那边》 宁波市演艺集团

  29.《一念之间》 宁波市演艺集团

  30.《我的丝海我的梦》 宁波市演艺集团

  31.《快递小哥》 宁波市海曙区文化馆

  32.《温州一家人》 温州市文联

  33.《石头剪刀布》 温州市鹿城区文化馆

  34.《爷爷教我学鼓词》 温州市文化馆

  35.《攀越者》 温州市平阳县文化馆

  36.《作裙》 嘉兴海宁市文联

  37.《跳魁星》 浙江师范大学音乐学院

  38.《船上的日子》 舟山市文化馆

  39.《采莲图》 舟山市普陀区文化馆

  器乐类

  民乐:

  1.《白桐曲》 浙江省音乐家协会

  2.《无极》 浙江音乐学院

  3.《楼兰意象》 浙江音乐学院

  4.《梦寻乌镇》 浙江歌舞剧院有限公司

  5.《蓝》 浙江歌舞剧院有限公司

  6.《丝路情怀》 浙江歌舞剧院有限公司

  7.《秋之叶》 浙江歌舞剧院有限公司

  8.《阙上心头》 杭州歌剧舞剧院

  9.《瑞鹿秋望》 杭州市余杭区音协

  10.《秘色乐集》 宁波青瓷瓯乐艺术团

  11.《江南新韵》 宁波中华文化促进会

  12.《苍水恨》 宁波演艺集团

  13.《越王剑》 绍兴市文化馆

  14.《二簧随想》 金华义乌市文化馆

  15.《梦回临安》 杭州师范大学钱江学院

  西洋乐

  1.《春醒》 浙江音乐学院

  2.《班列飞驰》 浙江音乐学院

  3.《旷野之声》 浙江音乐学院

  4.《剡水曲》 浙江艺术职业学院

  5.《记忆中的巷》 浙江艺术职业学院

  6.《规矩方圆》 浙江交响乐团

  7.《中国民歌二十四首(选段)》 浙江交响乐团

  8.《钱塘风华》 杭州爱乐乐团

  9.《山之舞》 宁波交响乐团

  10.《诗画浙江》 浙江交响乐团

相关附件: